16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Медведев против строгого наказания для Pussy Riot
Медведев против строгого наказания для Pussy Riot

Медведев против строгого наказания для Pussy Riot

13.09.2012

Дмитрий Медведев на днях завил, что участницы панк-группы Pussy Riot уже достаточно наказаны тюрьмой, чтобы осознать содеянное. Премьер также отметил, что в их ситуации было бы достаточно условное наказание.

На встрече с активом «Единой России» Дмитрий Медведев заявил собравшимся, что считает наказание, связанное с реальным лишением свободы для девушек из Pussy Riot –слишком жестоким наказанием.

«Продление содержания в условиях тюрьмы применительно к этому случаю, мне кажется непродуктивным. Здесь вполне, на мой взгляд, было был достаточно условного наказания с учетом уже того времени, которое было ими проведено в условиях тюремного заключения», - сказал Медведев.

Премьер также отметил, что «не хотел бы подменять судью», но он находит, что «той кары, которую они уже понесли, того содержания в условиях тюрьмы на протяжении достаточно значительного периода времени вполне достаточно, чтобы они призадумались о том, что произошло, по их глупости или каким-то другим причинам».

Также Медведев подчеркнул, что его «тошнит» как от поступка девушек, так и от «шумихи», поднятой вокруг этого дела.

Напоминаем, 17 августа девушек признали виновными в совершении хулиганства по мотивам религиозной вражды и ненависти. Марию Алехину, Надежду Толоконникову и Екатерину Самуцевич приговорили к лишению свободы сроком на два года каждую с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.  Положительные отзывы и наличие малолетних детей суд счел смягчающими обстоятельствами, однако переквалифицировать статью обвинения на менее тяжкую судья Сырова не стала.

Напоминаем, что в конце февраля текущего года пять девушек в масках пришли в храм Христа Спасителя в Москве и спели песню «Богородица, Путина прогони».

Адвокаты осужденных заявили о намерении обжаловать приговор.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии