16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Интерактивный арбитраж
Интерактивный арбитраж

Интерактивный арбитраж

11.08.2011

Вчера завершились работы по оснащению всех арбитражных судов интерактивными досками, с помощью которых можно ознакомиться с делами, которые будут рассматриваться, и узнать их подробности.

Ежедневно в арбитражных судах проходят от 100 до 20 тысяч судебных заседаний. Теперь можно будет ознакомиться с темой ближайших заседаний на день, кроме того, на табло будет располагаться информация о номере дела, о времени и месте заседания. 

Рядом с каждым залом судебных заседаний установлен интерактивный экран, на который выводится информация о делах, рассматриваемых в этом зале. Так, каждый участник сможет узнать подробности дела, например, информацию о сторонах процесса, фамилию судьи, который назначен на данное дело, а также причину и категории спора.

Для того, чтобы информация размещалась на интерактивных экранах, был разработан сервис «График рассмотрения судебных заседаний», операторами которого стали сотрудники суда. Они обновляют информацию онлайн, что помогает ориентироваться участникам процессов во времени и узнавать результаты проведенных заседаний.

В ближайшее время планируется введение сервиса «Календарь судебных заседаний», в котором будет информация о проведенных заседаниях и их результатах, а также время проведения следующих слушаний. Разработчиков сервиса является ЗАО «Право.RU».

Первыми судами, которые стали использовать это нововведение, стали Высший Арбитражный Суд, и Арбитражные Суды Белгорода и Новгородской области.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии