16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Индонезийский судья может потерять работу из-за шутки
Индонезийский судья может потерять работу из-за шутки

Индонезийский судья может потерять работу из-за шутки

22.01.2013

Член ВС страны Дамин Сунуси предстанет перед трибуналом.

 

 

 

Неуместная ремарка может стоить одному из индонезийских судей работы. Дамин Сунуси должен явиться на заседание этического профессионального трибунала, который определит, вправе ли служитель Фемиды продолжать работу.

Поводом для таких мер стало замечание Дамина Сунуси, которое он себе позволил во время общения с парламентариями, когда обсуждалась правомерность применения смертной казни для осужденных по статье «изнасилование». Судья, смеясь, заметил, что он против подобной меры, поскольку «в момент преступления удовольствие получает и преступник, но и жертва», пишет «РГ».

Слова служителя Фемиды привели к скандалу в парламенте. Сунуси пояснил, что «просто хотел шуткой разрядить тяжелую атмосферу слушаний», однако такое объяснение не устроило его коллег. Асер Рахмат Фаджар, член комиссии по судейской этике, отметил, что эти слова – «позор для судьи» и подчеркнул, что дискуссии в парламенте – это «не комедийное представление, чтобы на нем смеяться или веселить кого-либо».

Комиссия рекомендует уволить шутника из Верховного суда Индонезии. Теперь его судьбу решит Трибунал по судебной этике страны.

Парламентариев, посмеявшихся над шуткой Дамина Сунуси, скорее всего, тоже вызовут в Комитет по этике парламента Индонезии.

 


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии