16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Экс-зампреда облсуда будут судить за получение взятки
Экс-зампреда облсуда будут судить за получение взятки

Экс-зампреда облсуда будут судить за получение взятки

30.08.2019  1

Верховный суд определит подсудность.

Заместитель генпрокурора России Юрий Гулягин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу экс-заместителя главы Иркутского облсуда Николая Новокрещенова, который обвиняется в получении 200 000 руб. за отмену двух решений (часть 4 ст. 290 УК – получение взятки), сообщается на портале Генпрокуратуры.
Согласно версии следователей, с марта по июнь 2017г. зампред Иркутского облсуда вынес два решения, которыми отменил решения нижестоящих судов о привлечении двух местных жителей к административной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде. За это, как отмечается в обвинительном заключении, он получил от этих граждан с помощью посредника две взятки на общую сумму 200 000 руб.
Дело Новокрещенова направлено в Верховный суд России с целью определения подсудности, указано в сообщении.
Как сообщалось ранее, заместитель главы облсуда отправился в отставку осенью 2017г.
Высшая квалифколлегия судей России удовлетворила прошение руководителя СК Александра Бастрыкина и выдала разрешение на возбуждение дела против Новокрещенова. Затем ВС РФ признал законным это решение, оно вступило в силу в феврале 2019г.
Экс-зампред облсуда Новокрещенов сейчас под подпиской о невыезде.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии

Виктор Плющев
   Виктор Плющев
За 200 000 руки пачкать? При официальной зарплате намного больше? Что за бред. Сказка для дебилов. Просто наверное надо было место а уходить сам не хотел. Вот и нашли способ. Я что то очень сомневаюсь что тот кто якобы дал встал на табуретку и всем рассказывал. Явно молчал. Значит что то другое. По так называемым *косвенным* доказательствам. А так по сути мне его не жалко.