16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Экс-судью АС Москвы осудили за мошенничество на $70 тыс.
Экс-судью АС Москвы осудили за мошенничество на $70 тыс.

Экс-судью АС Москвы осудили за мошенничество на $70 тыс.

25.12.2018

Дело рассматривалось в райсуде столицы.

Симоновский райсуд Москвы назначил экс-судье АС Москвы Игорю Корогодову 5 лет 6 месяцев заключения по делу о мошенничестве. Адвоката Павла Мосина, выступавшего посредником, приговорили к 3 годам колонии общего режима, передает СУ СК по столице.
Суд признал И.Корогодова виновным в покушении на мошенничество (часть 3 ст. 30, часть 4 ст. 159 УК), а П.Мосина — в посредничестве во взяточничестве (часть 4 ст. 291.1 УК).

Весной 2016г. И.Корогодову стало известно о рассмотрении в рамках дела о банкротстве заявления конкурсного управляющего о привлечении к субсидиарной ответственности экс-главы акционерного общества. Затем он позвонил последнему и предложил содействие – уточнил, что его знакомый адвокат поможет с вынесением «нужного» решения.
Адвокат, сообщник И.Корогодова, в ходе беседы заявил ответчику, что он приятель судьи Вадима Сторублева, слушающего дело, убедил передать $70000 "вознаграждения" этому судье для решения в его пользу. На самом деле И.Корогодов не планировал отдавать эту сумму своему коллеге, он хотел присвоить ее себе, не рассказывая об этих намерениях потерпевшему, В.Сторублеву и подельнику-адвокату.
И.Корогодова поймали в апреле 2016г. с поличным, когда он приоткрыл пакет и взял в руки меченые купюры. На судью составили протокол и отпустили, а полученные в результате спецоперации материалы отправили тогдашнему главе АС Москвы Сергею Чуче. Последний после этого обратился в квалифколлегию судей, и полномочия И.Корогодова и В.Сторублева были приостановлены.
А в начале 2017г. Высшая квалифколлегия судей дала разрешение на возбуждение дела против И.Корогодова.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии