16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Экс-гендиректор "Зенита": "Судебная машина очень неповоротлива, местами продажна"
Экс-гендиректор "Зенита": "Судебная машина очень неповоротлива, местами продажна"

Экс-гендиректор "Зенита": "Судебная машина очень неповоротлива, местами продажна"

08.02.2019

Илья Черкасов высказался о деле Кокорина и Мамаева.

Бывший гендиректор «Зенита» Илья Черкасов заявил, что считает судебную систему РФ неповоротливой и "местами продажной". Такое заявление он сделал в беседе с изданием "Спорт день за днем", комментируя дело футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева.
Ранее Тверской райсуд столицы оставил А.Кокорина и его младшего брата Кирилла, П.Мамаева, а также тренера Александра Протасовицкого под арестом до 8 апреля. Их арестовали в рамках дела о драках в Москве в октябре 2018г.
"Я бы не стал искать в данной истории конспирологические мотивы. К сожалению, наша судебная машина очень неповоротлива, местами продажна. Эту историю так обсасывают из-за того, что там известные люди.  Не заметил, чтобы суд специально попытался как можно больше и страшнее наказать, унизить ребят", - указал И.Черкасов.
По его мнению, дело в отношении футболистов - "история наказывающая, унижающая, портящая жизнь и карьеру, не воспитывающая, как бы ни утверждали обратное". Также экс-гендиректор "Зенита" выразил недоумение, почему не поставлена точка в этом деле. "Почему эта история длится столь долго? Можно предположить что угодно. К примеру, что соревнуются деньги. Ведь они обидели людей, имеющих определенное положение", - подчеркнул он.
И.Черкасов признал, что "факт хулиганства — налицо". "Возможно, «Газпром» и «Зенит», хотя я об этом не знаю, выступали в защиту, написали обращения, помогли деньгами на адвокатов. Но это законно. Думаю, «Газпром» и «Зенит» не давали взяток судье, чтобы та отпустила Кокорина под залог. Я в этом убежден», — цитирует И.Черкасова издание «Спорт день за днем».
Адвокат А.Кокорина Андрей Ромашов планирует направить жалобу в Евросуд по правам человека в связи с продлением ареста его клиента. С его слов, процесс является незаконным: суд встал на сторону прокурора и следователя, которые не смогли аргументировать свое ходатайство. «Спустя две недели, когда соберем документы, подадим жалобу в Европейский суд на это безобразие», – отметил адвокат. Он пояснил, что это вынужденная мера, поскольку "если правосудия нет у нас, придется искать его в Европе".


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии