16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Bloomberg: Без США Россия не зауважает международное право
Bloomberg: Без США Россия не зауважает международное право

Bloomberg: Без США Россия не зауважает международное право

06.03.2013

В последнее время вопрос об ущемлении прав человека очень волнует западные страны.

 

 

 

Зарубежные правозащитники часто упоминают в негативном ключе ситуацию в России, Белоруссии и Венесуэле. Не стала исключением и статья адвоката Эндрю Фридмана в Bloomberg
Он заявил, что Белоруссия и Венесуэла всегда открыто обвиняют США в диктатуре. По мнению Фридмана, эти страны являются живыми примерами силового подавления оппозиционных сил и угнетения несогласных с действующими властями.

Россию автор статьи описал немного иначе. По его словам, с начала президентства Владимира Путина был принят ряд законов «с сомнительными формулировками», позволяющими властям по своему усмотрению закрывать доступ к сайтам и ограничивать митинги. По мнению адвоката, по этой причине РФ из «притворной демократии превращается в притворную диктатуру», - цитирует Фридман писателя Леонида Бершидского. 
Юрист в статье высказывает уверенность, что США и ООН должны вмешаться и заставить эти государства соблюдать международное право. Фридман предложил для этого несколько способов.

По мнению автора статьи, США необходимо пересмотреть отношение к международному праву и ратифицировать Конвенцию ООН по морскому праву, а затем вновь начать переговоры об участии страны в Международном уголовном суде. 
Что касается ООН, то здесь Фридман попросил обратить внимание на членство Венесуэлы в Совете по правам человека. «Только если лидерство будет в руках США и ООН, появится шанс, что деспотические правительства начнут уважать международное право», - подытожил автор статьи.

 


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии