16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Бизнес-омбудсмен требует неприкосновенности из-за судебных исков
Бизнес-омбудсмен требует неприкосновенности из-за судебных исков

Бизнес-омбудсмен требует неприкосновенности из-за судебных исков

18.06.2014

Борис Титов хочет получить неприкосновенность.

 

 

 

Борис Титов, уполномоченный по защите прав предпринимателей, попросил наделить его неприкосновенностью для защиты от судебных исков со стороны бизнесменов, которые недовольны его работой, сообщает РИА Новости.

На круглом столе по вопросам реализации российского закона «Об уполномоченных по защите прав предпринимателей», Б. Титов заявил, что уполномоченного по правам человека наделяют такой неприкосновенностью. По мнению бизнес-омбудсмена, у него также должна быть аналогичная привилегия, поскольку «у нас уж очень большое количество специалистов, как наезжать на людей, защищающих их конкурентов и соперников».

«На меня уже пошли в суд, есть судебный прецедент от одной из компаний, хорошо подготовленной юридически», – рассказал Б. Титов.

По этой причине, пояснил он, поднятие вопроса о неприкосновенности бизнес-омбудсменов от уголовного преследования остается обоснованным.

Б. Титов считает, что он и его коллеги «более находятся в зоне риска, чем иные имеющие такие возможности люди, например, депутаты». 

Согласно закону «Об уполномоченном по правам человека в РФ», занимающее данную должность лицо имеет неприкосновенность в течение всего срока полномочий. Омбудсмена не могут без согласия Госдумы привлечь к административной или уголовной ответственности, задержать, арестовать и подвергать обыску (исключение – задержание на месте преступления). 

 


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии