16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Жилье для судей ВС построят за пределами Петербурга
Жилье для судей ВС построят за пределами Петербурга

Жилье для судей ВС построят за пределами Петербурга

26.12.2013

1,5 га займет жилой комплекс для служителей Фемиды.

 

 

 

Общая площадь территории, на которой будет воздвигнут жилой комплекс для коллектива нового Верховного суда составит примерно 5 гектаров, часть жилья будет находиться не в центре Петербурга, рассказал Георгий Полтавченко, губернатор города, в интервью ведущим СМИ.

«Управделами президента просит 1,5 га для жилого комплекса судьям объединенного Верховного Суда, а также более 3 га под жилье для работников ВС», - отметил он. По словам губернатора, сотрудники получат жилье у станции метро «Спортивная», также будут подобраны участки земли в нецентральных районах северной столицы.

Г. Полтавченко добавил, что непросто подобрать земельные участки, которые бы соответствовали потребностям «суперсуда» в историческом центре города. «В собственности Петербурга подобных участков уже нет, а снос исторических зданий я исключаю», - подчеркнул он.

Городские власти проанализировали планы застройки участков, находящихся около будущего комплекса зданий суддепартамента в Санкт-Петербурге. Имеющиеся предложения передали в Управделами президента.

Здания для высшего суда планируется построить на участке (S = 13 га), расположенном на Петроградской стороне и ограниченном переулком Талалихина, проспектом Добролюбова, набережной Малой Невы. Строительство должно начаться весной следующего года, оно будет финансироваться из федерального бюджета, но возможно привлечение денег от продажи имущества ВАС в столице.



Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии