16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Судью поймали на сокрытии имущества: «сдала» бывшая жена
Судью поймали на сокрытии имущества: «сдала» бывшая жена

Судью поймали на сокрытии имущества: «сдала» бывшая жена

07.11.2019  1

ККС проверила жалобу на судью.

Квалифколлегия Ростовской области получила жалобу на судью Шахтинского горсуда региона Геннадия Грибенюка от его бывшей супруги. Женщина настаивала, что судью необходимо наказать за сокрытие имущества.

Геннадий Грибенюк был назначен судьей Шахтинского горсуда Ростовской области в январе 2010г. В августе 2018г. в ККС обратилась его бывшая жена, с которой он развелся в начале прошлого года. Она пояснила, что за тридцать лет брака было приобретено и оформлено на ее мужа следующее имущество: квартира в Шахтах, жилой дом в области, автомобиль Toyota Avensis. По словам бывшей жены, до развода также был построен жилой дом в Шахтах стоимостью 9 млн руб. и куплен автомобиль Hyundai Santa Fe, но все это Грибенюк зарегистрировал на своего племянника. Она также сообщила, что ее мать добавила на покупку автомобиля Hyundai половину требовавшейся суммы.

Заявительница считает, что служитель Фемиды решил скрыть свои доходы и имущество, чтобы не делить их с ней. В жалобе она указала: Грибенюк ведет «богемный образ жизни», также арендует пруды, нанял сторожа.

В ходе заседания квалифколлегии судья признал, что оформил часть своего имущества на племянника, но отрицал остальные факты жалобы. Также стало известно, что он вернул теще деньги, полученные им на покупку машины Hyundai. По итогам проверки не подтвердилось заявление об аренде прудов и найме сторожа. Однако комиссией было установлено, что Грибенюк не включил в декларацию за 2017г. автомобиль, жилой дом и земельный участок. ККС пришла к выводу о наличии в действиях судьи признаков дисциплинарного проступка, отметив, что ответственность за полноту и достоверность сведений о доходах и имуществе лежит на лице, представляющем такие сведения. Судья согласился с этим, попросил не лишать его судейских полномочий.

Квалифколлегия судей области, учитывая положительную характеристику, выданную главой Шахтинского горсуда, статистику рассмотрения дел Грибенюком, решила ограничиться предупреждением.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии

Виктор Плющев
   Виктор Плющев
Жаль редко разводятся. Чаще надо разводиться. Столько нового имущества повится