16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Судья, вернувшаяся к работе после ДТП с жертвами, уволена
Судья, вернувшаяся к работе после ДТП с жертвами, уволена

Судья, вернувшаяся к работе после ДТП с жертвами, уволена

13.10.2017  1

Любовь Максимова покинула пост.

Судью Петрозаводского горсуда Любовь Максимову, которая вернулась на работу после аварии с двумя жертвами, уволили по приказу главы Верховного суда Карелии Анатолия Накваса, передает портал «Вести Карелии».
Напомним, в 2016г. судья для обгона грузовика выехала на «встречку» где столкнулась с другим автомобилем. Жертвами аварии стали ее дочь и внучка, значительные травмы получила она и водитель с пассажирами встречной машины. В начале 2017г. Л.Максимова отправилась в отставку, а в сентябре ее вернули к работе в горсуд на 1 год, указано на портале ККС.
Как указывают «Вести Карелии», Анатолий Наквас получил от Верховного суда РФ указание уволить Л.Максимову, которая в итоге подала соответствующее заявление. Об этом изданию рассказал источник в ВС Карелии.
Ранее экс-судья главы Конституционного суда РФ Тамара Морщакова в беседе с Газета.ru назвала возвращение Л.Максимовой на работу «уникальным случаем». По ее словам, за всю практику она не припоминает похожей ситуации.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии

Алексей Круглов
   Алексей Круглов
Сначала указание Верховного Суда уволить, потом она подала соответствующее заявление. Тогда ее не уволили, а она сама уволилась. Судья вообще-то уходят в почётную отставку. Если сама уволилась, то в отставку ушла?