16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Судья ВС: граждане смогут участвовать в заседаниях из дома
Судья ВС: граждане смогут участвовать в заседаниях из дома

Судья ВС: граждане смогут участвовать в заседаниях из дома

12.02.2018

В Москве прошло мероприятие, посвященное инновационным технологиям.

Новые технологии дадут возможность принять участие в заседаниях по сети даже из дома, заявил судья российского Верховного суда Евгений Земсков во время конференции «Новые технологии и правоприменение».
«В судах везде применяется видеосвязь, ВС слушает дела, не доставляя подсудимых, не имеет значения город их содержания, число подсудимых. В ближайшее время в заседаниях можно будет поучаствовать даже из дома», — отметил он.
Е.Земсков упомянул об основных задачах применения новейших технологий в судах. «Правоприменение предполагает развитие информтехнологий. Мы обязаны дать физлицам и юрлицам доступ к правосудию и судебной практике, однако важно помнить, что технологии – объект правового регулирования», — подчеркнул судья ВС.
Он напомнил о принятом в конце 2017г. постановлении пленума Верховного суда N57 о документах в электронной форме, которое, считает судья, является большим шагом в сторону прозрачности судебной системы.
Е.Земсков уточнил, что повышается доступность судов с помощью интернета. «Сейчас у любого суда есть свой сайт. Любой гражданин, который обратился в Верховный суд, вправе отправить обращение в личном кабинете, он получит там судебный акт», — отметил судья ВС.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии