16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Судья из Москвы, наехавшая на двух пешеходов, не избежала уголовного дела
Судья из Москвы, наехавшая на двух пешеходов, не избежала уголовного дела

Судья из Москвы, наехавшая на двух пешеходов, не избежала уголовного дела

29.04.2016

Одна из потерпевших осталась инвалидом.

Руководство СК решило возбудить дело против Олеси Муравьевой, мирового судьи в отставке из Москвы, которая в нетрезвом виде наехала на жительниц Владимирской области, передает СУСК по региону.
Дело возбудили по части второй ст. 264УК (нарушение ПДД в состоянии опьянения, которое повлекло причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). В сообщении отмечается, что экс-судья свою вину отрицает, не раскаивается в содеянном.
О. Муравьева с 2014 г. начала работу в качестве мирового судьи. Летом прошлого года женщина поехала в Гусь-Хрустальный, чтобы проведать мать. 12 июня, ночью, посидев за праздничным столом, согласно версии следствия, нетрезвая судья поехала на своей машине «Ауди А4». Во время обгона она нарушила скоростной режим, в итоге не смогла справиться с управлением и оказалась на тротуаре, где наехала на двух человек, после чего врезалась в забор и столб.
В результате аварии у двух 23-летних горожанок диагностировали травмы, одна из пострадавших осталась инвалидом.
По сообщению СК, О.Муравьева сказала, что ее общение со следователем произойдет лишь при адвокате, вину признать отказалась. Осенью минувшего года квалифколлегия судей столицы разрешила возбудить дело на судью в отставке, затем О.Муравьеву лишили статуса.
Дело об этом громком ДТП еще расследуется.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии