16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Судья Черенков, наехавший на женщину с коляской, предстанет перед судом
Судья Черенков, наехавший на женщину с коляской, предстанет перед судом

Судья Черенков, наехавший на женщину с коляской, предстанет перед судом

11.02.2015  1

С места аварии отставной судья сразу же уехал.

 

 


В Тверской области в суд направлено дело отставного судьи, сбившего на внедорожнике женщину, которая переходила дорогу с ребенком, и покинувшего место ДТП, сообщили в региональной прокуратуре.

Геннадия Черенкова, судью Пролетарского райсуда Твери в отставке, обвиняют по части первой статьи 264 УК (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

По информации следствия, в декабре 2013 года Г. Черенков, управлявший Toyota Land Cruiser Prado, не соблюдал правила дорожного движения и наехал на женщину, переходившую дорогу с коляской, в которой был ребенок. Пострадавшую с переломами и черепно-мозговой травмой доставили в больницу. Несколько дней она оставалась в коме. Вред ее здоровью классифицировали как тяжкий. Ребенка спасла люлька коляски, он не пострадал. Место аварии судья в отставке сразу же покинул.

В октябре прошлого года квалифколлегия судей региона разрешила возбуждение дела против Г. Черенкова. Судья согласился с вердиктом ККС и не стал обжаловать его.

Дело Г. Черенкова направили в Заволжский райсуд Твери, который рассмотрит его по существу.

 


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии

Просто Ксюшка
   Просто Ксюшка
блин...уже сколько таких случаев, когда всякие неугодные люди на этой Земле на кого-то наезжают, давят, убивают, сколько раз всем говорю уже задрали эти важные персоны, выделываются своими положениями очень много, а по факту ничтожные людишки, была бы рада, если бы его по полной программе закрыли!Только все-равно не будет этого! :evil: