16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Суды Москвы предложат электронный сервис – личный кабинет
Суды Москвы предложат электронный сервис – личный кабинет

Суды Москвы предложат электронный сервис – личный кабинет

22.06.2016

Участники процессов смогут ознакомиться с документами в электронной форме и видеозаписями.



Столичные суды в скором времени собираются открыть электронный сервис – личный кабинет, отметила Ольга Егорова, глава Московского горсуда, сообщает РИА Новости.
«В указанном личном кабинете участники разбирательств смогут найти процессуальные документы в электронной форме, расписание заседаний и их видеозаписи», – пояснила О.Егорова во время совещания общественной комиссии.
Руководитель горсуда пояснила, что этот проект является пробным для судебной системы нашей страны. На него руководство Международного банка реконструкции и развития направило около $41 миллиона. Процесс введения в столице систем электронного правосудия должен завершиться к декабрю 2016г.
В начале июня в Госдуме одобрили проект правительства, который дает участникам процессов отправлять в суды заявления и ходатайства, жалобы, представления и различные доказательства в электронной форме. Для них обязательна электронная подпись, документы направляются с помощью спецформы на портале судов. Если Совфед утвердит проект и его подпишет президент, закон должен начать действовать с 2017г.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии