![Суд прекратил производство по делу Платона Лебедева Суд прекратил производство по делу Платона Лебедева](/upload/iblock/e39/e3940f414f2c612cc0d0f1cab26068c0.png)
Суд прекратил производство по делу Платона Лебедева
Сегодня Вельский райсуд Архангельской области вынес соответствующее решение.
Вельский суд осенью 2012 года смягчил наказание Платону Лебедеву с 13 до 10 лет заключения. Защита посчитала смягчение наказания недостаточным: адвокаты экс-главы «Менатепа» утверждали, что их клиент должен выйти на свободу. По мнению прокуратуры, Вельский суд, который рассматривал это дело второй раз, вынес чересчур мягкое решение.
В суде это дело рассматривали уже в третий раз. Два вердикта суда о смягчении наказания Лебедеву не устроили ни защиту, ни гособвинение, и дважды были отправлены на пересмотр Архангельским облсудом.
На этой неделе прокуратура Вельского района области обратилась с ходатайством о прекращении производства по данному делу, ссылаясь на решение Мосгорсуда. Суд постановил прекратить производство по той причине, что не появилось обстоятельств, смягчающих его вину.
Судья пояснил, что данный вердикт может быть обжалован адвокатами в Архангельском облсуде.
Смотрите также:
![Защите в суде - Сибадвокат Защите в суде - Сибадвокат](/upload/iblock/7f0/6o6a15c1dv35er17gavb6t78w6yifsoc.png)