16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Строительство «судебного квартала» в Петербурге начнется этой весной
Строительство «судебного квартала» в Петербурге начнется этой весной

Строительство «судебного квартала» в Петербурге начнется этой весной

27.01.2015

Ранее работы планировалось начать весной 2014 года.

 

 

 

Строительство зданий Верховного суда России в Санкт-Петербурге должно начаться весной нынешнего года, сообщил РИА Новости Александр Колпаков, управляющий делами российского президента.

По его словам, к работам приступят только после окончания «весьма ответственного и серьезного «бумажного» этапа, проведения различных согласований и экспертиз, сверки проектной документации». «Надеемся, что данная работа в ближайшее время будет завершена. Весной возможен выход на стройплощадку», — отметил А. Колпаков.

Он подчеркнул, что с этого момента начнут отсчет и сроки начала строительства: «Мы постараемся уложиться в 2-2,5 года».

Ранее сообщалось, что к строительству приступят весной 2014 года. Закончить возведение зданий планировали в 2016 году. Данный проект будет финансироваться за счет федерального бюджета и средств, полученных от реализации имущества Высшего арбитражного суда в столице.

Напомним, в проекте  «Набережная Европы» предполагалась застройка территории на проспекте Добролюбова элитными домами, а также возведение Театра танца. Тем не менее, данный проект сначала заморозили, а затем и вовсе отменили. В 2012 году вместо застройки жильем участок решили пустить под комплекс зданий высшего суда. Неизменным составляющим проекта остался Театр танца, сохранить который пообещал президент.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии