16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Столичные судьи приоткроют завесу тайны
Столичные судьи приоткроют завесу тайны

Столичные судьи приоткроют завесу тайны

27.05.2013

Записи с заседаний ККС Москвы начнут размещать на сайте Мосгорсуда.

 

 

 

Понаблюдать за тем, как членами московской квалифколлегии принимаются решения, можно будет на сайте Мосгорсуда, сообщает BFM.ru со ссылкой на Анну Усачеву, главу пресс-службы Мосгорсуда. Отметим, что на портале уже можно знакомиться с повесткой ближайшего заседания столичной ККС.

Также в скором времени будет решен вопрос об опубликовании на сайте видеопротоколов с самых интересных обществу слушаний. Однако, «в том случае, если никто из участников процесса не будет возражать», уточнила Усачева. «Мы понимаем важность и необходимость предоставления подобной информации, ведь технический прогресс не стоит на месте и большинство СМИ работает в мультимедийном режиме», - отметила она. Глава пресс-службы МГС подчеркнула, что действующее российское законодательство обязывает суд предоставить гражданам различные сведения о своей работе.

По словам А. Усачевой, принимаемые меры помогут сделать деятельность  столичной квалифколлегии судей еще более открытой. В компетенции данного органа — назначения судей, присвоение им квалифклассов, наложение на провинившихся судей дисциплинарных взысканий и т.д.

 


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии