16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ СМИ: обвинение по делу о ДТП предъявят экс-прокурору – сыну судьи
СМИ: обвинение по делу о ДТП предъявят экс-прокурору – сыну судьи

СМИ: обвинение по делу о ДТП предъявят экс-прокурору – сыну судьи

06.11.2018

Ранее издания сообщали, что за рулем могла быть судья Медникова.

Виновника аварии в пос. Затон (Саратов), в котором серьезные травмы получил мотоциклист, установили и допросили в качестве подозреваемого, передает ИА «Взгляд-инфо» со ссылкой на главу СО по Волжскому району СУ СК Андрея Морозова.
«У следствия нет сомнений, что было верно установлено, кто был за рулем в момент аварии. Это можно сказать со 100%-ной уверенностью, что подтверждается доказательствами. Сейчас ожидаем результатов двух экспертиз, затем официально предъявим обвинение. Лицо, подозреваемое в совершении ДТП, полностью признает свою вину и раскаивается в содеянном. На данный момент этот человек под подпиской о невыезде», - сообщил А.Морозов.
Кроме того, он уточнил, что пострадавшего выписали из больницы, пока молодой человек на амбулаторном лечении.
Как сообщил источник агентства из окружения потерпевшего, обвинение предъявят бывшему прокурору Виталию Медникову. Следователи якобы установили, что именно он управлял машиной в момент столкновения, а его мать – судья Арбитражного суда региона Марина Медникова приехала на место через двадцать минут – ей позвонил сын.
Напомним, в ночь на 18 августа 2018г. в пос.Затон столкнулись автомобиль Audi Q3, принадлежащий экс-прокурору В.Медникову, и мотоцикл, которым управлял местный житель.
Водитель Audi грубо нарушил правила дорожного движения, сделав разворот через две сплошные полосы. В этот момент в машину врезался мотоцикл под управлением 25-летнего жителя Саратова.
Дело возбудили по части первой статьи 264 УК (нарушение ПДД водителем, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).
Вскоре после аварии Виталий Медников признался, что именно он управлял внедорожником Audi, после чего подал заявление об уходе из прокуратуры. В свою очередь, после происшествия некоторые СМИ выдвигали версию о том, что водителем иномарки могла быть судья Марина Медникова.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии