16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Скорее повышение: ККС затягивает рассмотрение вопроса об увольнении главы суда
Скорее повышение: ККС затягивает рассмотрение вопроса об увольнении главы суда

Скорее повышение: ККС затягивает рассмотрение вопроса об увольнении главы суда

04.02.2019

ВККС может повысить председателя райсуда.

Квалифколлегия судей Челябинской области отложила вынесение решения по вопросу об увольнении с поста главы Центрального райсуда Челябинска Рамзии Лутфуллоевой и привлечении ее к дисциплинарной ответственности. Такое обращение в ККС ранее направил региональный Совет судей.
Вопрос по Р.Лутфуллоевой квалифколлегия решила рассмотреть 15 февраля. При этом не уточняется причина, по которой заседание отложили.
Отметим, что 11 февраля состоится заседание Высшей квалифколлегии судей, которая рассмотрит заявление Р.Лутфуллоевой о рекомендации ее на пост заместителя главы Челябинского облсуда. Кроме нее, претендентом на эту должность является Александр Зимин, председатель Советского райсуда г.Челябинска. Если бы ККС региона понизила Р.Лутфуллоеву до рядового судьи, она бы проиграла борьбу за должность зампреда облсуда, но теперь много будет зависеть от ВККС, дадут ли ей там рекомендацию.
Р.Лутфуллоева сейчас руководит Центральным райсудом г.Челябинска. В 2018г. подчиненные пожаловались в квалифколлегию судей региона на незаконные приказы Р.Лутфуллоевой, а также иные нарушения. Выяснилось, что в прошлом году ее супруг сбил парня на пешеходном переходе, но аварию не оформили должным образом: не определили степень тяжести вреда здоровью потерпевшего. При этом Р.Лутфуллоева не уведомила Совет судей региона об этом ДТП. После сообщений в прессе против ее мужа возбудили дело по части первой ст. 264 УК (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).
Областной Совет судей по итогам проверки признал обоснованными претензии сотрудников к председателю, порекомендовав уволить Р.Лутфуллоеву с должности главы суда.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии