16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Россиянин Жерар Депардье вновь вызван в суд Парижа
Россиянин Жерар Депардье вновь вызван в суд Парижа

Россиянин Жерар Депардье вновь вызван в суд Парижа

23.01.2013  1

Актер уже дважды проигнорировал повестки в суд за езду на скутере в нетрезвом виде.

 


 

Депардье предстанет перед судьями исправительного суда французской столицы 5 апреля, сообщает ИТАР-ТАСС. Передать дело указанной инстанции решили после того, как актер 8 января не пришел на слушание во Дворец правосудия в Париже.
Судья вынесет вердикт по итогам прений защитника и гособвинителя. Депардье мог избежать подобной процедуры, если бы сразу пришел в суд и до этого признал свою вину.

Дорожный инцидент с участием французского актера произошло в прошлом году, полицейские задержали его после того, как он упал со своего скутера на одной из улиц Парижа. По данным полиции, Депардье был пьян, причем значительно превысил установленную законом норму алкогольного опьянения. Возможное наказание кинозвезде за указанное правонарушение – штраф (4,5 тыс. евро), лишение водительского удостоверения или заключение (до 2 лет). 

Напомним, с начала текущего месяца Жерар Депардье является гражданином РФ. Ранее актер утверждал, что хочет отказаться от французского гражданства. Пресса связала это с идеей Франсуа Олланда, президента Франции, о введении 75%-ного налога для граждан, у которых ежегодный доход больше 1 млн евро. По данным британской газеты The Evening Standard, экс-президент Франции Николя Саркози в скором времени переедет в Лондон, поскольку хочет избежать выплат по этому налогу. 


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии

Ирина Бессонова
   Ирина Бессонова
Вот старпер-бухарик, чхал на все.