16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Прокурор – сын судьи, сбивший мотоциклиста, был пьян
Прокурор – сын судьи, сбивший мотоциклиста, был пьян

Прокурор – сын судьи, сбивший мотоциклиста, был пьян

30.11.2018

На месте аварии очевидцы видели и судью.

В Саратове экс-прокурору, вероятному виновнику аварии Виталию Медникову предъявили обвинение по части 2 статьи 264 УК (нарушение ПДД водителем в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью), передает СУ СК по региону.
Первоначально дело возбудили по части 1 статьи 264 УК. Впоследствии его переквалифицировали на часть 2, с указанием того, что обвиняемый был пьян.
Согласно версии следователей, 18 августа в Саратове примерно в два часа ночи 32-летний водитель Audi Q3, находясь в нетрезвом виде, нарушил ПДД. В результате он врезался в мотоцикл Kawasaki, которым управлял 25-летний местный житель. Мотоциклиста госпитализировали с черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, закрытыми травмами грудной клетки и живота. Несколько недель пострадавший был в коме.
После аварии прокурор уволился, признал вину, однако отрицал, что во время столкновения был пьян. Обвиняемый начал ознакомление с материалами уголовного дела. После этого дело направят прокурору с целью утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.
Напомним, ранее очевидцы аварии сообщали, что нарушила ПДД и спровоцировала ДТП судья регионального АС Марина Медникова, якобы сидевшая за рулем Audi. Но она позже уточнила, что приехала после происшествия по звонку сына, передает ИА «Взгляд-инфо». Отмечалось, что вначале вину за столкновение взял на себя муж судьи, а затем сын – старший прокурор отдела по надзору за законностью правовых актов и исполнением законов соцсферы, собственник Audi Виталий Медников.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии