16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ ПОМОЩНИЦА СУДЬИ ПОДДЕЛЫВАЛА СУДЕБНЫЕ РЕШЕНИЯ
ПОМОЩНИЦА СУДЬИ ПОДДЕЛЫВАЛА СУДЕБНЫЕ РЕШЕНИЯ

ПОМОЩНИЦА СУДЬИ ПОДДЕЛЫВАЛА СУДЕБНЫЕ РЕШЕНИЯ

24.02.2011

Глава Мосгорсуда Ольга Егорова написала заявление в органы следствия, в котором просит провести расследование истории, произошедшей в Кунцевском суде Москвы. Там, по результатам служебной проверки было выявлено, что несколько судебных решений было подделано помощником судьи Надеждой Сахаровой. Егорова просит инициировать уголовное разбирательство против Сахаровой, если факт подделки ею документов будет установлен. Об этом рассказала Анна Усачёва, начальник пресс-центра Городского суда Москвы.

Ревизия в суде началась после того, как некий гражданин попросил истолковать ему постановление, вынесенное судьёй Любовью Сергеевой, согласно которому та признала факт владения недвижимостью.

Данный гражданин предоставил копию документа, в которой наличествовали подписи судьи и судебного секретаря. Но, как разъяснилось в ходе ревизии, судья Любовь Сергеева ещё в июле 2010-го года отказала в разборе этого заявления, о чём вынесла соответствующее определение. Тщательная проверка этих фактов показала, что Надежда Сахарова, являясь помощником судьи, собственноручно написала решение, в котором удовлетворила заявление гражданина от имени судьи Сергеевой.

Анна Усачёва также рассказала, что в то время, как происходила ревизия в суде, Федеральная регистрационная служба по Москве уже готова была выдать данному гражданину регистрацию на долю в квартире, руководствуясь решением Кунцевского суда. Благо, Любовь Сергеева успела обратиться к руководству службы, и решение о регистрации было временно заморожено.

В своём письме-обращении к начальнику Следственного комитета столицы Вадиму Яковенко глава Мосгорсуда Ольга Егорова говорит о том, что на кону стоит авторитет российских судебных органов, что нужно провести подробный разбор данного происшествия и обязательно наказать виновных. При обнаружении признаков преступления необходимо возбуждать уголовное дело.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии