16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Лебедев выступил в суде по делу Удальцова и Развозжаева
Лебедев выступил в суде по делу Удальцова и Развозжаева

Лебедев выступил в суде по делу Удальцова и Развозжаева

13.03.2014

Обвиняемые заявили, что бывший соратник их оговорил.

 

 

 

С целью подготовки массовых беспорядков руководителю Сергею Удальцову, «Левого фронта», грузинский политик Гиви Таргамадзе отдавал $30 тыс. ежемесячно, сообщил на допросе Мосгорсуду Константин Лебедев, ранее осужденный по данному уголовному делу.

С его слов, Г. Таргамадзе собирался применить те же средства, что и во время «бархатных революций», по этой причине решил познакомиться с С. Удальцовым. К. Лебедев рассказал, что последний согласился сотрудничать и они договорились на $30 тыс. каждый месяц – деньги тратились на поездки по регионам, печать агитматериалов и зарплаты. Средства передавали через незнакомых лиц, каждый раз на новом месте.

Осужденный также сообщил о планировании акции в мае 2012 года на Болотной площади. «Мы совместно с грузинской стороной решили, что пойдем на площадь, там устроим палаточный лагерь, начнем его растить», - пояснил К. Лебедев.

По его словам, оппозиционеры подготовились к мероприятию основательно: были закуплены туристические палатки, проведены обучающие семинары за рубежом. На деньги, полученные от Г. Таргамадзе (около $150 тыс.), заявил Лебедев, купили два автомобиля: для Л. Развозжаева и супруги С. Удальцова.

К. Лебедев ранее признал вину полностью, согласился на сотрудничество со следствием. Мужчину осудили в особом порядке.

Замоскворецкий райсуд столицы в феврале назначил от 3 лет 3 месяцев условно до 4 лет заключения 8 фигурантам «болотного дела». Их признали виновными в применении насилия против сотрудников полиции. Ранее нескольких фигурантов данного дела амнистировали. Сейчас Мосгорсуд продолжает рассматривать дело возможных организаторов беспорядков.



Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии