16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Краевой суд заявил о достижении 100%-го качества решений по уголовным делам
Краевой суд заявил о достижении 100%-го качества решений по уголовным делам

Краевой суд заявил о достижении 100%-го качества решений по уголовным делам

21.12.2016  1

ВС в 2016г. не изменил ни одного вердикта этого суда.



Верховный суд России за 2016г. не изменил ни одного приговора Пермского краевого суда, что говорит о качестве вынесенных им вердиктов, отмечает РАПСИ со ссылкой на краевой суд.
Согласно сообщению, в 2016г. после оглашения приговора краевым судом в Верховный суд направили двадцать четыре уголовных дела и один материал в отношении сорока шести граждан. Эти вердикты оставили без изменения. В краевом суде констатировали, что качество вынесенных ими решений за нынешний годсто процентов.
Как поясняется в сообщении, подобный высокий показатель качества вердиктов стал реальностью «благодаря правильной расстановке кадров, а также частому повышению квалификации судей».
Указывается, что в 2015г. в ВС из Пермского краевого суда направили тридцать семь уголовных дел по сорока двум гражданам. В отношении 1 лица приговор изменилиуменьшили срок заключения. Во втором случае вердикт отменили и вынесли новый приговор. Качество  вердиктов краевого суда в 2015г. – около 95%, в 2014г. – чуть более 94%.
Как подчеркивает Владимир Вельянинов, возглавляющий Пермский краевой суд, «столь высокого качества приговоров первой инстанции не наблюдалось в течение последних тридцати лет».


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии

Алексей Сарафанов
   Алексей Сарафанов
Ну не знаю говорит ли это о качестве краевого суда или о бестолковости верховного, которому просто лень заниматься мелкими делами и проще согласиться с уже вынесенными решениями. Верховному суду нужен пиар, а соответственно громкие дела, наподобие взятки министра и т.д.