16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Госдума не хочет изменять нормы о мотивировочной части решений
Госдума не хочет изменять нормы о мотивировочной части решений

Госдума не хочет изменять нормы о мотивировочной части решений

23.07.2018  1

Ранее судьи заявляли о необходимости отказа от мотивировок.

Члены рабочей группы Госдумы дали рекомендацию убрать из проекта Верховного суда России пункты об отказе от подготовки мотивировочной части решений по значительному числу дел, отмечено в сообщении думского комитета по госстроительству и законодательству.
В прошлом месяце депутаты ГД приняли в 1-м чтении указанный документ.
Павел Крашенинников тогда указывал, что этот проект - важнейший шаг модернизации судебной системы. Но часть предложенных путей оптимизации работы судов может снизить качество правосудия и ограничить реализацию прав граждан в рамках процессов. По данной причине ряд пунктов проекта вынесли на обсуждение.
Так, проект предполагал, что судьи  будут вправе не готовить мотивировочную часть решений по большому числу дел. Однако представители рабочей группы решили, что исключение мотивировки идет вразрез с главными принципами правосудия. Отказ от написания мотивировок приведет к ограничению прав участников, усилению закрытости судов. По этой причине рабочая группа заявила о необходимости убрать данные пункты из проекта, оставив решения в прежнем виде —  вместе с мотивировками.



Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии

advokatnvrsk@mail.ru
   advokatnvrsk@mail.ru
И так правосудие сильно хромает. Правильно решили депутаты! Еще нужно убрать судейскую неприкосновенность, чтобы хоть чего-то начали бояться