16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Амнистирован судья, условно осужденный за ДТП с двумя пострадавшими
Амнистирован судья, условно осужденный за ДТП с двумя пострадавшими

Амнистирован судья, условно осужденный за ДТП с двумя пострадавшими

16.09.2015

Суд ранее уже выносил приговор по делу Андрея Ляпустина.

 

В Иркутской области Братский горсуд согласился амнистировать Андрея Ляпустина, бывшего судью, фигуранта дела об аварии с двумя пострадавшими, сообщает местная телекомпания «Город».

ДТП произошло в 2012 году в Братске, тогда при столкновении машины Ford А. Ляпустина и Nissan пострадали пассажир и водитель последнего автомобиля. Судья отказался проходить медосвидетельствование.

Весной 2013 года члены квалифколлегии судей Иркутской области, изучив представление Николая Дубовика, главы облсуда, согласились прекратить отставку А. Ляпустина. Позже представители Высшей квалифколлегии судей признали законным это решение и не удовлетворили жалобу экс-судьи, настаивавшего, что в момент ДТП он был трезвым.

Братский горсуд региона в мае минувшего года признал А. Ляпустина виновным по части 2 ст. 264 УК (нарушение ПДД в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности тяжкий вред здоровью) и назначил ему 2 года условно, на такой же срок лишив водительских прав.

После этого экс-судья обратился с жалобой в Иркутский облсуд, который решил вернуть дело в Братский горсуд.

Как отметили в пресс-службе суда, А. Ляпустин не признал свою вину и просил, чтобы ему вынесли оправдательный приговор. В итоге горсуд приговорил его к такому же наказанию, как и ранее, освободив от него в связи с амнистией. Водителя Nissan суд полностью оправдал, не усмотрев в его действиях преступления.

 




Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии