16+
Информационный портал

Заключенный, угрожавший из ИВС судье, не избежал уголовного дела

10.06.2015

Мужчина также угрожал расправой прокурору и следователю.

 

 

В Сахалинской области возбудили уголовное дело против осужденного, написавшего из изолятора временного содержания письмо с угрозами убийством в адрес прокурора, судьи и следователя, сообщает СУ СК по региону.

Жителя города Александровск-Сахалинского подозревают в угрозах убийством судье, прокурору, следователю (часть вторая ст. 296 УК).

По информации следствия, Александровск-Сахалинский горсуд области ранее признал мужчину виновным в самоуправстве с применением насилия (часть вторая ст. 330 УК), его приговорили к 2 годам 7 месяцам заключения. Путем частичного сложения предыдущего срока суд назначил ему 11 лет 4 месяца заключения в колонии строгого режима.

Будучи в изоляторе временного содержания, заключенный направил в адрес прокурора города письмо, в котором пригрозил ему, а также следователю районного ОМВД и судье Александровск-Сахалинского городского суда убийством.

Свои угрозы мужчина затем подтвердил в ходе допроса на этапе доследственной проверки. Расследование данного дела не завершено. 

 




Смотрите также:

Назад к списку