16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Полицейских наградили за спасение судьи
В Шестом кассационном суде, расположенном в Самаре, торжественно наградили сотрудников полиции, которые спасли судью Елену Балакиреву от гранаты

Полицейских наградили за спасение судьи

01.10.2020

Стражи правопорядка прикрыли ее собой от гранаты.

В Шестом кассационном суде, расположенном в Самаре, торжественно наградили сотрудников полиции, которые спасли судью Елену Балакиреву от гранаты. Снаряд в нее бросил нетрезвый супруг во время ссоры. Как сообщалось ранее, Алексей Балакирев приехал к жене побеседовать о будущем разводе, взяв с собой две гранаты.

Как сообщили журналистам в суде, Максиму Пименову и Анатолию Солдатову выразили благодарность за спасение жизни судье и передали им грамоты. «Елена Балакирева уже хорошо себя чувствует, она на работе», отметили в суде.

Напомним, вечером 27 июля 2020г. в доме на ул.Буянова в Самаре Алексей Балакирев пришел к своей супруге судье в нетрезвом виде, началась ссора. Прибывшие на место полицейские смогли защитить Балакиреву, в которую муж бросил гранату. Один из сотрудников полиции закрыл женщину собой, а другой прикрыл дверь в квартиру, чтобы избежать попадания осколков. Травмы получили все, кроме мужа судьи.

СУ СК по региону возбудило уголовное дело по ряду статей: покушение на жизнь сотрудника правоохранительных органов (ст.317 УК), а также по части 3 ст.30, п. «е» части 2 ст. 105 УК (покушение на убийство), части 1 ст.222.1 УК (незаконные приобретение, хранение, ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств). Суд отправил 58-летнего Алексея Балакирева под стражу.


Кто такая Елена Балакирева?

Согласно информации на сайте Шестого кассационного суда, судья Балакирева входит во 2-й судебный состав, специализирующийся на рассмотрении гражданских дел.

В 1985-1994гг. работала секретарем судебного заседания в районных судах г.Самары.

В 2001-2007гг. мировой судья участка №22 Куйбышевского района г.Самары.

С 2007г. судья 11-го арбитражного апелляционного суда.

С 2019г. судья Шестого кассационного СОЮ. Ее стаж работы по юридической профессии более 15 лет. 2-й квалифкласс судьи.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии