16+
Информационный портал

Новости ZASUDILI.RU

Ирина Подносова дала первое интервью в новом статусе председателя Верховного суда России.
«Граждане, и организации испытывают чувство защищенности и доверие к судебной системе» — Ирина Подносова дала первое интервью в новом статусе председателя Верховного суда России.
Все новости

Проступки судей

Судья с низкими показателями не смогла добиться назначения на новый срок полномочий
Несмотря на уменьшение количества работы, показатели Ирины Геннадьевны Ложкиной продолжали падать. Когда она попробовала получить новый срок полномочий, то столкнулась с отказом ККС.
Преступление и наказание: экс-судья временно лишился прав за езду в нетрезвом состоянии
Ранее мы рассказывали историю бывшего судьи Евгения Гладкова, который дважды за короткое время был пойман во время управления автомобилем в нетрезвом виде. Стало известно, какое наказание избрал для нарушителя суд.
Все новости

Советы адвоката

Все новости

Судебная практика

Дети отвечают по долгам родителей
Встречаются случаи, когда должник регистрирует все свое имущество не на себя, а на детей. К сожалению, такой подход ставит под удар детей должника.
Верховный Суд РФ защитил интересы вкладчика в споре с банком
Споры граждан с банками - известная, очень серьезная проблема. По статистике российским потребителям сложнее всего выиграть суд именно у банков. Проведенный анализ показал, что суды отклоняют около 70% исков, заявленных против банков.
Все новости

Права человека

Ad gustum: фильмы о судьях, адвокатах и судебных процессах
Зрелищность, эмоциональность, живость некоторых судебных процессов подталкивали и продолжают подталкивать режиссёров на создание такого сюжета, в котором будет сочетаться процессуальная интрига, ум специалистов и человеческая драма. Именно о таких фильмах в данной статье и пойдёт речь.
Все новости