16+
Информационный портал

Судья Хахалева объяснила появление сообщений об отсутствии диплома

16.10.2018

Ранее адвокат Салмин сделал громкое заявление.

Судья Краснодарского краевого суда Елена Хахалева в беседе с ТАСС указала, что сообщения о якобы отсутствии у нее диплома о высшем юробразовании – заказного характера. «Сейчас идет массированная информкампания, касающаяся якобы отсутствия у меня высшего юробразования», — отметила судья.
Е.Хахалева также заверила, что обратится по этому поводу в правоохранительные органы.
В нынешнем месяце адвокат Алексей Салмин заявил об имеющихся у него данных об отсутствии у Е.Хахалевой юробразования. Он заявил, что не нашел в документах госуниверситета за 1985-1991гг., где будущая судья (тогда носившая фамилию Требушная) якобы получала юробразование, никаких упоминаний об этой студентке. Кроме того, А.Салмин утверждает, что Е.Хахалева трудилась ветеринаром, у нее диплом биолога. Имеющуюся информацию юрист направил в Следственный комитет.
Сама судья, которую взяли под госохрану в связи с угрозами, сообщила ТАСС, что у нее три диплома, среди них – юрфакультетов сухумского филиала Тбилисского госуниверситета и Кубанского аграрного госуниверситета.
Сообщения о поддельном дипломе Е.Хахалевой начали появляться после шикарной свадьбы ее дочери. По результатам ряда проверок  правоохранители и Совет судей региона подтвердили подлинность диплома судьи.


Смотрите также:

Назад к списку