16+
Информационный портал

Судье разрешили загорать на столе голой перед слушаниями

30.04.2014

Служительнице Фемиды удалось оспорить вердикт дисциплинарной комиссии.

 

 

 

Судью Верховного суда Боснии и Герцеговины, которую уволили после того, как она разделась догола и загорала на столе в своем кабинете, восстановили в должности, сообщает Mail Online.

35-летней Энисе Билаяк всегда нравились солнечные ванны, которые она принимала прямо на столе в своем кабинете перед слушаниями. 
Это не вызвало бы никакого интереса, если бы женщина не была в такие минуты обнаженной и ее не сфотографировали при очередном «сеансе» на столе. 

Снимок сделали из здания напротив суда в г. Сараево. Вскоре фотографии опубликовали в местных СМИ, они стали причиной для проведения внутреннего расследования, которое проводила спецкомиссия, состоящая из работников суда. 
В итоге представители дисциплинарной комиссии Верховного суда страны вынесли решение об увольнении Билаяк, пояснив, что ее поведение нанесло «ущерб имиджу суда». 

«Подобное поведение старшего судьи является неприемлемым», - отмечалось в докладе. 
Тем не менее, женщина стала доказывать предвзятость данного вердикта, настаивая, что двери ее кабинета были заперты, следовательно, она имела право подготовиться к тяжелому рабочему дню по своему усмотрению. 
Она подчеркнула, что у нее не были запланированы встречи, и перед началом процедуры, она убедилась, что в здании отсутствуют сотрудники суда. 

Э. Билаяк добилась пересмотра дела в Верховном суде страны, который вынес решение в ее пользу. Суд признал, что в действиях женщины не было ничего предосудительного. После оглашения вердикта судью восстановили в должности.



Смотрите также:

Назад к списку