16+
Информационный портал

Сотрудница отдела МВД, задушившая своего сына, получила условный срок

14.05.2014

Искитимский райсуд огласил вердикт по громкому делу.

 

 

 

В Новосибирской области суд назначил 29-летней жительнице г. Бердска Юлии Агафоновой, которая задушила своего новорожденного сына, 2,5 года заключения условно с таким же испытательным сроком, сообщает портал «Бердск-онлайн».

Суд рассмотрел дело в особом порядке – без судебного следствия. Вскоре приговор опубликуют на сайте Искитимского райсуда Новосибирской области.

Юлия Агафонова, сотрудница следственного отдела ОМВД по г. Бердску задушила своего сына в январе этого года в день, когда ее и младенца выписали из роддома. Женщина кормила новорожденного и в какой-то миг с силой прижала к груди его лицо. Нос и рот ребенка оказались перекрыты, мальчик не мог дышать. Мать держала его так, пока сын не умер.

Сначала Ю. Агафонова заявила, что уснула во время кормления и не видела, как все произошло, но затем полностью признала вину.

Смягчающим обстоятельством стало то, что, согласно итогам экспертизы, проведенной во время расследования данного дела, женщина была в психотравмирующем состоянии – в сильном стрессе.

Гособвинитель назвал достаточным наказание, полученное Ю. Агафоновой. По словам прокурора, было учтено наличие на иждивении у подсудимой малолетней дочери.

Приговор в отношении Ю. Агафоновой, получившей 2,5 года условно по статье 106 УК («убийство матерью новорожденного ребенка»), пока не вступил в законную силу.



Смотрите также:

Назад к списку