16+
Информационный портал

Пранкеру, звонившему судьям от имени руководства, дали новый срок

10.05.2018

Прежний приговор был вынесен год назад.

Ленинский райсуд Перми назначил пранкеру Сергею Давыдову 8 лет колонии строгого режима за бросок в надзирателя СИЗО куска несвежего хлеба. Следователи полагают, что он так сломал нос работнику изолятора. 50-летнего С.Давыдова признали виновным в дезорганизации деятельности СИЗО с применением насилия (ч.3 ст. 321 УК), передает «МБХ Медиа».
В 2017г. пранкер получил 3 года 11 месяцев и 17 дней заключения, за интернет-вымогательство 100 тыс. руб. у главы отдела образования Ирины Красноборовой, клевету в сети на заместителя главы администрации Перми Виктора Агеева и «интернет-воспрепятствование правосудию» — судье Индустриального райсуда Перми Сергею Замышляеву. С этого момента С.Давыдов оставался в изоляторе.
Согласно материалам нового дела, в июне 2017г. он не захотел покидать карцер и бросил в работника ФСИН кусок черствого хлеба, чем сломал ему нос.
С.Давыдов указал, что, будучи в карцере, в течение двух дней не ел и не пил. Помимо этого, у него сильно отекли ноги, он не сумел выйти сам. После этого, утверждал пранкер, сотрудник СИЗО применил к нему силу, подняв за руки и скрутив их за спиной. «Когда меня выводили из карцера, ударили головой об косяк двери, наступили на больные ноги, был хруст кости у ключицы», - заявил С.Давыдов в ходе заседания.
Когда заключенный был доставлен обратно в карцер, он бросил в инспектора кусок хлеба весом 200 грамм. Работник СИЗО настаивает, что хлебом ему сломали нос.
Из 8 лет заключения три С.Давыдов должен провести в тюрьме, ему также назначили штраф в 150000 руб. Его супруга заверила, что будет подана жалоба на приговор.
С.Давыдов стал известен из-за своих телефонных звонков судьям в 2012-2013гг. Он представлялся зампредом краевого суда, просил «коллег» вынести нужное ему решение. Впоследствии против него возбудили уголовное дело, назначили штраф и амнистировали.

Смотрите также: Жена пранкера, диктовавшего решения судьям: «Просто хотят закрыть моего мужа»

Суд отправил в колонию пранкера, диктовавшего судьям решения от имени их руководства


Смотрите также:

Назад к списку