16+
Информационный портал

Осужден москвич, на своей свадьбе избивший судью

21.03.2014

Мировой судья признал Дмитрия Урыпова виновным.

 

 

 

Вынесен вердикт по делу москвича, напавшего в ресторане на Николая Алексеева, московского судью, сообщили в пресс-службе прокуратуры столицы.

Мировой судья участка № 49 в Черемушках признал 31-летнего Д. Урыпова виновным в умышленном причинении легкого вреда здоровью (пункт «а» ч. 2 статьи 115 УК).

Согласно материалам дела, в ресторан «У Эдуарда», где Д. Урыпов отмечал свою свадьбу, судья Н. Алексеев «пришел с компанией друзей». Затем у служителя Фемиды случился конфликт с подвыпившим молодоженом, который, взяв осколок бутылки, набросился на него, стал наносить удары руками и ногами, стекло направил в лицо противника.

В итоге судью с «тупыми травмами живота и груди и резаной раной орбиты глаза» госпитализировали в больницу. Вред здоровью квалифицировали как легкий.

Д. Урыпов признал свою вину полностью и попросил суд о прекращении дела. Но по причине отсутствия сведений о возмещении ущерба судья отказался удовлетворить ходатайства. Д. Урыпову назначили 200 часов обязательных работ.

Н. Алексеев – судья Черемушкинского суда столицы с 2011 года. Ранее он занимал пост мирового судьи в Черемушкинском судебном районе.

 

 

Лейла Досумова


Смотрите также:

Назад к списку