16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Взятка в размере 20 миллионов: задержаны два офицера ФСБ
Взятка в размере 20 миллионов: задержаны два офицера ФСБ

Взятка в размере 20 миллионов: задержаны два офицера ФСБ

19.01.2024
Взятка в размере 20 миллионов: задержаны два офицера ФСБ
Они уже признали вину по делу о взятке от настоятеля храма в Москве

Взятку в размере 20 миллионов получили два полковника ФСБ: Евгений Лобанов и Денис Карманов. Деньги получены от настоятеля католического храма святого Людовика, расположенного на Малой Лубянке в Москве. Офицеры уже признали свою вину, однако в корне не согласны с квалификацией вменяемого им преступления. 

За указанную сумму офицеры обещали настоятелю решение в его пользу в арбитражном суде.

Евгению Лобанову и Денису Карманову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ — получение взятки в особо крупном размере. Оба обвиняемых свою вину признали, но вот с квалификацией вменяемой им статьей не согласны.

Вместе со своими адвокатами полковники стараются изменить статью на «Мошенничество». Какие доводы приводит защита? Все очень просто: сотрудники ФСБ никаким образом не могли бы повлиять на решение суда по делу настоятеля, следовательно, они просто обманули его. Да, на большую сумму, но это просто обман, как считают обвиняемые.

Стоит отметить, что пока из 20 миллионов нашли не все, а дело самого католического настоятеля (взяткодателя) идет отдельным производством.

Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии