16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Взятка сотруднику исправительной колонии
Взятка сотруднику исправительной колонии

Взятка сотруднику исправительной колонии

13.08.2023
Взятка сотруднику исправительной колонии

В Оренбурге суд вынес приговор сотруднику исправительной колонии №8 за получение взятки от осужденного

В 2020 году сотрудниками ФСБ России по Оренбургской области было выявлено превышение полномочий сотрудником исправительной колонии № 8, причастного к получению взятки. От осужденного, отбывающего наказание в ИК-8, лейтенант получил 190 000 рублей. Взамен он мог использовать мобильный телефон и прочие гаджеты, лекарства и свободную одежду.

По оперативным материалам управления ФСБ России по Оренбургской области областной Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Получение взятки в крупном размере должностным лицом».

Решение Оренбургского областного суда вынесено только 10 апреля этого года. Экс-лейтенант приговорен к лишению свободы в колонии строгого режима сроком на 7 лет и штрафу в размере 950 тысяч рублей. Кроме того, он лишается права занимать должности государственной службы в органах уголовно-исполнительной системы, связанные с осуществлением функций представителя власти сроком на 3 года, а также специального звания «лейтенант внутренней службы».

Бывший сотрудник исправительной колонии подал апелляционную жалобу на решение суда. После рассмотрения Четвертым апелляционным судом общей юрисдикции оно было оставлено без изменений. Приговор вступил в законную силу.

Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии