16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Владения «золотого судьи» Ефанова теперь отобрали окончательно
Владения «золотого судьи» Ефанова теперь отобрали окончательно

Владения «золотого судьи» Ефанова теперь отобрали окончательно

14.02.2024
Владения «золотого судьи» Ефанова теперь отобрали окончательно.

Информация, опубликованная на сайте областного суда, которая окончательно подтверждает историю борьбы за земли на «самарской Рублевке». На этот раз речь идет об участке, расположенном на 1-й просеке в береговой зоне, его площадь составляет около 3,7 гектара, а стоимость оценивается в миллиард рублей.

Однако депутат Государственной думы Александр Хинштейн утверждает, что источник приватизации этой земли вызывает сомнения. Это может стать поводом для дальнейшего рассмотрения дела.

Область сейчас принадлежит ООО "Хорс". Впрочем, в октябре 2023 года заместитель генерального прокурора России Игорь Ткачев подал иск в суд с требованием передать землю в государственную собственность. В середине ноября 2023 года суд согласился с его аргументами. Однако участникам процесса, которые были несогласны с этим решением, предоставили возможность подать апелляцию. И, судя по информации на сайте областного суда, ответчики воспользовались такой возможностью.
Апелляцию рассмотрели в начале февраля 2024 года.

Решение Октябрьского районного суда оставили без изменений, - сообщается на сайте областной инстанции.
От имени бывшего председателя Шестого кассационного суда общей юрисдикции Александра Ефанова связывается ООО «Хорс». Однако, владельцами этой компании, согласно различным источникам, являются совсем другие люди.

Это не единственное дело, связанное с бывшим судьей. Аналогичное разбирательство происходит из-за участка на острове Поджабном, на землю которого был наложен арест.
Предшествующие этому были заявления Александра Хинштейна о предполагаемой коррумпированности Александра Ефанова. Именно они послужили причиной проверки ВККС РФ. Как результат, руководитель кассационной инстанции был отстранен от должности и лишен первого квалификационного класса. Алексей Жарков, бывший подчиненный экс-председателя, занял кресло руководителя Шестого кассационного суда после того, как сам экс-председатель отрицал свою вину в приписываемых ему деяниях и безуспешно пытался обжаловать решение ВККС в Верховном суде. Параллельно с этим, ВККС безрезультатно ищет нового руководителя для инстанции.

Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии