16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Судья и два пристава пытали несовершеннолетних
Судья и два пристава пытали несовершеннолетних

Судья и два пристава пытали несовершеннолетних

18.11.2011

Завершено расследование в отношении судьи и двух судебных приставов Югры, которые пытали подростков в зале суда. По сообщению пресс-службы СКР, сейчас уголовное дело передано в суд с обвинительным заключением.

Экс-судья Сургутского райсуда в сговоре с двумя судебными приставами УФССП по Ханты-Мансийскому округу – Югре, обвинены в совершении преступления, предусмотренном пунктами «а», «б» части 3 статьи 286 Уголовного Кодекса РФ – превышение должностных полномочий с применением насилия.

Согласно материалам следствия, 27 ноября 2006 года обвиняемые, заранее договорившись, задержали у школы №27 г.Сургута двух подростков, которых подозревали в краже сотовых телефонов.

После задержания школьники были заключены в наручники и доставлены в здание Сургутского районного суда.

Уже в здании суда, посадив подростков в металлическую клетку, в которой обычно содержатся подсудимые в ходе судебных слушаний, судебные приставы и судья провели личный досмотр и допросили школьников по факту кражи сотовых телефонов.

После двухчасового допроса подростков отпустили, после того, как они пообещали вернуть похищенные телефоны.

Стоит отметить, что задержание и допрос несовершеннолетних проводились без законных на то оснований. Также в материалах следствия указано, что личный досмотр и допрос судья и судебные приставы проводили «применяя физическое и психическое насилие».

Сейчас утверждено обвинительное заключение, и дело направлено в суд для рассмотрения по существу.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии