16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Превышении полномочий и вынесение решения в пользу знакомого: Дело судьи Пустоваловой дошло до суда
Превышении полномочий и вынесение решения в пользу знакомого: Дело судьи Пустоваловой дошло до суда

Превышении полномочий и вынесение решения в пользу знакомого: Дело судьи Пустоваловой дошло до суда

03.11.2023
Судья Арбитражного суда Сахалинской области в отставке Татьяна Пустовалова обвиняется в превышении полномочий и вынесении неправосудного решения. Ее обвиняют в том, что она пыталась помочь своему приятелю-управляющему избежать многомиллионного долга, пересматривая и отменяя решения других судей. По версии следствия, она предложила схему, в рамках которой пересматривала дела в пользу управляющего, нарушая процессуальные правила.

Судья незаконно приняла к рассмотрению заявления и иски, поданные управляющим, что привело к неправосудным решениям. В результате следствие предъявило обвинение согласно статьям УК РФ. Пустовалова подала в отставку в феврале 2022 года после разразившегося скандала.

В прошлом году было получено согласие от ВККС на возбуждение уголовного дела в отношении Пустоваловой по ч. 2 ст. 286 и ч. 1 ст. 305 УК РФ. Отставная судья не смогла обжаловать это решение в Верховном суде РФ.

Первый отдел по расследованию особо важных дел Следственного комитета России по Сахалинской области завершил расследование. Обвинительное заключение утверждено и направлено в суд для рассмотрения по существу.

Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии