16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Огласили приговор судье, ударившей ножом сожителя: Условный срок за нанесения тяжких телесных
Огласили приговор судье, ударившей ножом сожителя: Условный срок за нанесения тяжких телесных

Огласили приговор судье, ударившей ножом сожителя: Условный срок за нанесения тяжких телесных

07.11.2023
В Тульской области был вынесен приговор судье Людмиле Алексеевой, находящейся в отставке. Ее признали виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своего сожителя.

Следствие установило, что 22 января 2022 года Алексеева нанесла своему сожителю Плетеневу удар кухонным ножом в грудь во время ссоры в их общей квартире, где они распивали спиртные напитки. Пострадавшего доставили в реанимацию, где ему удалось спасти жизнь (ранение также повредило брюшную полость).

Алексеева утверждала, что Плетенев сам нанес себе ранение и, опасаясь, что его отправят в психиатрическую лечебницу из-за попытки суицида, попросил ее сохранить молчание.Также судья заявила, что боролась с пагубной привычкой сожителя, подчеркнув, что у них есть чувства друг к другу. В сентябре 2022 года Верховный квалификационный суд согласился на возбуждение уголовного дела против судьи, и она ушла в отставку.

В итоге суд приговорил Алексееву к двум годам условного лишения свободы с испытательным сроком, но приговор в законную силу не вступил.

Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии