16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Обвинения невиновным
Обвинения невиновным

Обвинения невиновным

28.02.2012  2

Адвокат Ходорковского и Лебедева обратились в Верховный Суд с жалобой относительно приговора и последующих решений кассационных и надзорных инстанций, заявляет Центр общественной информации.

Вадим Клювгант и Елена Липцер комментируют поданную коллективную жалобу тем, что у них есть вопрос относительного того, а есть ли вообще основание для привлечения к уголовной ответственности указанных лиц. Действительно ли суд считает действия Платона Лебедева и Михаила Ходорковского неправомерными и где в Уголовном Кодексе предусмотрена такая статья?

Далее Вадим Клювгант говорит о том, что возможно, скорей всего действия Лебедева и Ходорковского весьма искажены в приговоре и поэтому приобретают явно преступный характер.

Это самая основная позиция в жалобе. Её подали в коллективном порядке, потому что обвинение представлено по одной форме, так как позиция Ходорковского и Лебедева принципиально не отличается, потому она общая и у адвокатов.

Елена Липцер говорит ещё о том, что были поданы дополнения к третьей жалобе направленной в Европейский суд, в которой идёт речь о том, что действия обвиняемых не имеют преступного характера и что суд, в свою очередь, крайне несправедлив. 


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии

Людмила Пятикоп
   Людмила Пятикоп
АХ  СКОЛЬКО  НАМ  СУЖДЕНО  ЕЩЁ  ОТКРЫТЬ...- ЧУДОВИЩНОГО  И  ПОШЛОГО  В  РОССИЙСКОМ  ПРАВОСУДИИ:  ДЕЛО -" ЮКОСа " И  ДЕЛА...  В  "РУСИ  СИДЯЩЕЙ" :!: ...
 
 
Ирина Бессонова
   Ирина Бессонова
А мне Ходорковский нравится, хороший бы президент для России был, тем более после всех своих злоключений. А от упомянания Московский городской и районный Тверской суд меня тошнит!