16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Мировым судьям обеспечат необходимую рабочую площадь
Мировым судьям обеспечат необходимую рабочую площадь

Мировым судьям обеспечат необходимую рабочую площадь

31.05.2011

Мировых судей Челябинской области обеспечат 150-метровыми залами заседаний.

До конца года власти Челябинской области предоставят мировым судьям 75 новых залов заседаний. В соответствии с декабрьским поручением Дмитрия Медведева каждому мировому судье должен причитаться зал для заседаний размером не менее 150 квадратных метров.

Первый заместитель губернатора области Олег Грачёв заявил, что из 130 необходимых судебных залов на сегодняшний день недостаёт 75. Губернатор Михаил Юревич распорядился выделить из бюджета области 53,9 миллиона рублей на реконструкцию и строительство новых залов заседаний.

Как сообщает «Урал-пресс-информ», мировые судьи области рассматривают более 70 % гражданских, 30 % уголовных и 90 % административных дел. В стеснённых условиях качество их работы неизбежно ухудшается, поэтому выполнение президентских нормативов входит в интересы каждого участника судебного разбирательства.

«Наша позиция – мы готовы вкладываться, но хотели бы получить соответствующий импульс от федерального агентства по управлению государственным имуществом. Надеемся на взаимность», – сказал Олег Грачев. Он также подчеркнул, что проблема обеспечения мировых судей рабочей площадью будет решена до конца 2011 года.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии