16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Миллионные хищения при поставках древесины военным в Донбасс
Миллионные хищения при поставках древесины военным в Донбасс

Миллионные хищения при поставках древесины военным в Донбасс

03.11.2023
В отношении замдиректора департамента военного имущества Минобороны России Владимира Шишова и гендиректора компании, специализирующейся на производстве деревянных конструкций и пиломатериалов, Дмитрия Левченко, было возбуждено уголовное дело по ст. 159 ч. 4 УК РФ(«мошенничество в особо крупном размере»). Их обвиняют в переоценке стоимости пиломатериалов, которые были поставлены для строительства оборонных сооружений в зоне боевых действий. Компания Левченко существенно завысила цены на поставленные Минобороны пиломатериалы в рамках 60-миллионного контракта.

Убыток для бюджета, только по этой сделке, оценивается в 27 миллионов рублей. В настоящее время следствие расследует все контракты компании с Минобороны с 2022 года, общая сумма которых может превышать 1 миллиард рублей. В связи с резонансом этого дела предполагается, что в ближайшее время оно будет передано из следственного отдела в главное военное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации.

Тем временем, суд по ходатайству следствия отправил обоих обвиняемых под стражу в СИЗО. Адвокаты фигурантов уже подали апелляцию на выбранную для своих клиентов меру пресечения.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии