16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Федеральный судья Сладкомедов вынес оправдательный приговор вопреки обвинению
Федеральный судья Сладкомедов вынес оправдательный приговор вопреки обвинению

Федеральный судья Сладкомедов вынес оправдательный приговор вопреки обвинению

15.02.2024
Федеральный судья Сладкомедов вынес оправдательный приговор вопреки обвинению.

В Ивановской области закон стоит намного выше скучной статистики, благодаря супергерою Правосудия - судье Сладкомёдову. 12 февраля 2024 года он вынес оправдательный приговор в отношении Александра Петровича Краснова, полностью оправдав его по всем обвинениям. Этот простой русский мужик из глубинки России еще летом 2021 года смог отразить нападение банды мигрантов из Таджикистана.

Сначала следственные органы СУ СК России по Ивановской области просили избрать меру пресечения в виде заключения под стражу и предъявили обвинение в убийстве и покушении на убийство в отношении Александра Краснова.

После многочисленных жалоб семьи Красновых и вмешательства Председателя СК России Александра Ивановича Бастрыкина, нападавшие стали фигурантами уголовного дела по факту нападения на дом.

Арестованы и уже осуждены были только двое из всей толпы мигрантов. Главе семейства, проведшему более 7 месяцев в заключении, была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ему предъявили обвинение в совершении убийства и причинении тяжкого вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны. Региональное прокурорское управление и Следственный комитет России в Ивановской области не смогли удовлетворить общественное мнение своими действиями. Что они делают на самом деле? Правильной работы, учета обращений граждан и предотвращения коррупции нет. Кто может помочь людям защитить свои права и интересы? Вот где судья стал настоящим героем правосудия для “Русской Общины “Дружина” Ивановской области. Этот судебный процесс продолжался более года, и в нем судья Константин Сладкомедов проявил внимательность, рассудительность и тактичность. В итоге, он вынес решение, которое было признано всенародным, справедливым и законным, но неудобным для статистики прокуратуры и Следственного комитета.

Константин Юрьевич Сладкомёдов, родившийся 14 июня 1990 года, окончил ФГБОУ ВПО «Саратовская государственная юридическая академия» по специальности «Юриспруденция» в 2012 году. После получения диплома он был принят на должность помощника Ковровского городского прокурора в органах прокуратуры Владимирской области. В феврале 2014 года его перевели на должность прокурора отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов предварительного следствия в управлении по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Владимирской области. Затем, в марте 2014 года, он был переведен на должность прокурора отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов дознания и оперативно-розыскной деятельностью. В 2016 году в сентябре он стал заместителем прокурора Судогодского района Владимирской области, а с апреля 2017 года заместителем прокурора города Владимира. В 2018 году в марте его перевели на должность прокурора отдела, отвечающего за надзор за процессуальной деятельностью органов предварительного следствия управления по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Владимирской области. По указу Президента Российской Федерации от 06.12.2018 года 695 его назначили судьей Ивановского районного суда в Ивановской области

Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии