16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Экс-глава Омской налоговой службы Репин получил 6 лет колонии строгого режима
Экс-глава Омской налоговой службы Репин получил 6 лет колонии строгого режима

Экс-глава Омской налоговой службы Репин получил 6 лет колонии строгого режима

09.10.2023
Экс-глава Омской налоговой службы Репин получил 6 лет колонии строгого режима

В Москве в октябре 2022 года был задержан Владимир Репин за получения взятки и перенаправлен в Омское СИЗО.

9 Октября 2023 года Центральный районный суд города Омска вынес бывшему главе Омской налоговой службы приговор по делу о взятке.

Согласно данным стороны обвинения Репин взял 10 миллионов рублей от генерального директора компании ООО «Нефтегазстроймонтаж». Также по еще одной версии, экс-чиновник требовал деньги у гендиректора и даже угрожал, пользуясь своим положением. Под таким давлением, гениральный директор согласился и выплатил эту сумму Репину.

После этого Владимир Репин подал заявление по собственному и переехал работать в Москву, но это его не спасло, так как о его махинациях силовикам уже было известно.

Пока велось следствие экс-главу и его подельника заключили под стражу. Также генерального директора, который непосредственно давал взятку отправили в СИЗО, но после разбирательств посадили под домашний арест.

Владимиру Репину приговорили 6 лет колонии строгого режима. Также обязали выплатить 10 миллионов рублей государству, а в качестве залога арестовали квартиру в Москве. Кроме того, экс-глава не сможет занимать должностные места на госслужбе в течение 5 лет.

Подельнику Репина вынесли приговор сроком на 5 лет колонии строго режима и штраф в размере 10 миллионов рублей, также запретили занимать адвокатскую должность в течении 5 лет.

Генерального директора компании ООО «Нефтегазстроймонтаж» обязали выплатить штраф в размере 18 миллионов рублей.

На момент пока данный приговор не вступил в силу осужденные будут находиться в СИЗО, этот процесс может затянуться. Данное решение суда еще может быть обжаловано.

Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии