16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Бастрыкин решил возбудить дело на бывшего зампреда крупного суда
Бастрыкин решил возбудить дело на бывшего зампреда крупного суда

Бастрыкин решил возбудить дело на бывшего зампреда крупного суда

13.10.2023
Бастрыкин решил возбудить дело на бывшего зампреда крупного суда

Александр Бастрыкин председатель СКР хочет возбудить уголовное дело о мошенничестве экс-заместителя Брянского областного суда Михаила Андрусенко. В результате нарушения ПДД Михаил был отстранен от своих служебных полномочий и за оказание помощи своему знакомому в получении красивого государственного номера на автомобиль.

В ближайшее время суд собирается рассмотреть показания предоставленные председателем СКР. Ранее Михаил занимал должность заместителя председателя Брянского областного суда с 2014 по 2019 года. В начале 2021 года Андрусенко попал в дорожно-транспортное происшествие, его автомобиль потерял управление, и он врезался в дорожное ограждение. После происшествия Михаилу выписали штраф в размере 30 тысяч рублей и лишили прав на 1 год и 7 месяцев.

В тот же время из СУ СКР по Брянской области поступила информация, о том, что, будучи в отставке, бывший заместитель Брянского областного суда Андрусенко, пользовался своим бывшим положением и своим знакомством с начальником МЧС. Михаил обратился к нему за помощью для своего знакомого в получении красивого номера. Начальник МЧС пошел навстречу Михаилу. На тот момент дело возбуждать не стали, посчитав, что действия Андрусенко не образуют состава преступления.

По итогам заседания ВККС, прошедшем в апреле 2022 года, было удовлетворено представление И.О. председателя областного суда о прекращении отставки Андрусенко. Экс – судья пытался обжаловать решение в Верховном суде. В ходе судебного разбирательства Андрусенко утверждал, Третьякова сводит с ним счеты, за то что он виноват, что она не получила рекомендации на председательскую должность и пыталась угрожать преследованием. Доводы экс – судьи не убедили ВС РФ и дело об отставке оставили без изменений

Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии