16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Адвокат с прокурорским прошлым осужден на 22 года за более чем 40 преступлений: На его счету ряд изнасилований и убийство!
Адвокат с прокурорским прошлым осужден на 22 года за более чем 40 преступлений: На его счету ряд изнасилований и убийство!

Адвокат с прокурорским прошлым осужден на 22 года за более чем 40 преступлений: На его счету ряд изнасилований и убийство!

22.11.2023
В Иркутском областном суде коллегия присяжных вынесла обвинительный приговор Алексею Торопу, бывшему члену областной коллегии адвокатов.

Он обвинен в совершении 40 различных преступлений, включая 9 случаев изнасилования, 30 эпизодов сексуального насилия над несовершеннолетними и одно убийство с изнасилованием 15-летней девочки. Случай убийства произошел еще в 2007 году, когда Тороп, будучи следователем прокуратуры, сам же вел его расследование.

Суд также уточняет, что в начале рассмотрения дела в октябре 2022 года обвинения включали больше эпизодов преступлений, связанных с подозреваемым.

Расследование этого уголовного дела продолжалось более двух лет, и его объем достиг 52 томов. Представители следствия утверждают, что была собрана полная доказательная база, проведено более 40 экспертиз и допрошено более 350 свидетелей.

Торопу назначили наказание в виде 22 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Он принял вердикт без проявления эмоций и не признал свою вину.

Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии