16+
Информационный портал

Зампред Арбитражного суда Москвы будет мировым судьей

07.03.2018

Екатерина Кулагина уходит вслед за Сергеем Чучей.

Внезапный поворот в карьере ожидает экс-заместителя главы Арбитражного суда Москвы 35-летнюю Екатерину Кулагину. Ее полномочия зампреда закончились в конце 2017г., сейчас она решила вернуться на свою малую Родину, в Омск, где планирует работать мировым судьей.
Областная квалифколлегия судей рекомендовала ее на пост мирового судьи участка No42 Кировского района г.Омска. Ее кандидатура должна быть поддержана в местном ЗакСобрании.
Экс-зампред родилась в Омской области. После университета в 2005г. начала карьеру в качестве секретаря заседания в АС региона, позже – руководителем секретариата суда. Затем она работала помощником тогдашнего председателя Сергея Чучи. Вскоре Е.Кулагину назначили судьей омского АС. Когда С.Чуча возглавил АС столицы, она перебралась в Москву. Вскоре в возрасте 28 лет ее назначили зампредом московского арбитража.
В декабре 2017г. подошел к концу 6-летний срок полномочий Е.Кулагиной в качестве зампреда (С.Чуча отправился в отставку в апреле). Оставаться в АС Москвы судьей она не пожелала, решив стать мировым судьей.


Смотрите также:

Назад к списку