16+
Информационный портал

Техасский судья отстранен от работы за насилие

24.11.2011

Судья из Техаса Уильям Адамс (William Adams) отстранен от судебной практики из-за того, что его дочь выложила в Интернет видеоролик длительность около 8ми минут, в течение которых отец ее избивает.

Решение об отстранении от судебной практики Уильяма Адамса вынес Верховный суд Техаса. В тексте решения не указана причина его отстранения, пишет «Право.ру».

Видеозапись была сделана дочерью судьи в 2004 году, когда ей было 16 лет. На записи видно, как судья бьет дочь ремнем и громко ругает ребенка. Хилари, дочь Адамса, пояснила в комментариях к видео, что таким образом отец наказал ее за то, что она скачала из Интернета игры и аудио-файлы, которых еще не было в продаже.

В комментарии к видео на «Youtube» также сказано, что судья Уильям Адамс не подходит для каких-либо действий в правовой системе, так как он не в состоянии быть нормальным родителем.

Сам судья категорически отрицает недопустимость своего поступка. Ранее сотрудники прокуратуры не нашли оснований для предъявления обвинений судье.

Уильям Адамс, осуществляя свою судебную деятельность, рассматривал, в частности, дела о лишении родительских прав. Кстати, после скандала с видеозаписью судья не участвовал в заседаниях.

В настоящее время, по сведениям «Право.ру» Уильям судится с бывшей женой за право опекунства над 10-летней дочерью.


Смотрите также:

Назад к списку